Встреча молодежи Ростовского деканата

В субботу 21 января 2017 в Ростове состоялась встреча молодежи Ростовского деканата. Кроме молодежи из Ростова, были участники из Азова и Новочеркасска.

Встреча началась в 16 часов, когда у большинства закончились уроки. О. Рауль рассказал молодежи о молитве Богородицы – о Ее песне «Величит душа моя Господа». В ее молитве и отношении с Богом есть много элементов, которые поучительны и для нас, и проливают свет на многие наши вопросы о молитве. О. Рауль также сказал, что это введение в последующие встречи в году молитвы.

После конференции молодежь разделилась на маленькие группы для лучшего общения и обсуждения темы. В 19.00 была святая Месса, а встреча закончилась вкусным ужином, который для всех приготовил ростовский прихожанин Руслан.

Вот и свидетельства некоторых участников:

Мария: «Мне очень понравилась встреча, так как я чувствовала, что нуждаюсь в духовной пище. После молодёжной встречи, в особенности в год молитвы, я стала уделять большое внимание молитве Богу. Поняла насколько важно получение большей информации о Боге для того, чтобы возрастать в вере. Также получила огромное удовольствие от общения с людьми, с которыми меня объединяет вера».

Александр: «Вот что я запомнил: Мария дала нам пример как молиться. Во время молитвы надо стараться думать, о чем мы говорим (разумом), и это нам помогает быть сосредоточенными. Молитва может быть и короткой, без пустых слов. Можно начинать с прославления нашего Господа, Создателя мира.

Если кажется, что у неверующих все хорошо получается, а у верующих есть трудности, это не должно нас беспокоить. Молитва – это мое личное отношение с Богом. Он со всем справится».

с. Мирьям Бубнич