Рождественские хроники Хора Святой Цецилии

Хор Святой Цецилии из храма Воздвижения Святого Креста в Казани в эти Рождественские дни делился вестью и музыкой о Рождестве с жителями родного города.

В Культурном центре имени А.С. Пушкина было организовано театрализованное представление «Рождество в доме Пушкина». Проект ставил целью познакомить посетителей с атмосферой рождественских вечеров в дворянских семьях начала XIX века. Хор Святой Цецилии сопровождал представление рождественскими песнопениями.

А 7 января Хор и квартер из храма украсил музыкой традиционный Рождественский бал, организованный студией исторического танца «Андерсен». Бал был задуман в духе Российской империи 1810-1820 гг. и воссоздал удивительную по красоте и романтичности атмосферу той эпохи. Песнопения на латинском и русском языках в исполнении Хора Святой Цецилии создавали особое рождественское настроение, а прекрасные танцы, вкусное угощение и праздничные сюрпризы подарили радость, свет и тепло Рождества всем участникам бала.

Это было первое совместное мероприятия студии «Андерсен» и Хора Святой Цецилии, но оно положило начало дружбе и сотрудничеству, которые, надеемся, будут развиваться в новом году. Желаем им творческих успехов!