«Свет Рождества» в Волгограде

В Сочельник Рождества Православной Церкви и в торжество Богоявления Церкви Католической, 6 января 2023 г, в храме Святого Николая в Волгограде, по многочисленным просьбам, состоялся повтор Рождественского концерта и спектакля «Свет Рождества».

Пьеса подготовлена творческой группой прихода Святого Николая. Это глубокое размышление на тему того, какое место Бог занимает в нашей жизни. Что именно для каждого человека означает Рождество. Это история 2000-летней давности или чудо, которое происходит сейчас, актуальное и важное?

Спектакль повествуют о том моменте Библейского сюжета, где ангел явился пастухам, чтобы сообщить о рождении Иисуса. И о том, как их жизни изменились после этого.

Мы смотрим на главное событие в истории человечества глазами пастухов. И это не случайно, ведь пастухи — это самые обычные люди, и именно к ним первым приходит ангел и сообщает Благую Весть. Задумка постановки в том, чтобы показать близость Бога к каждому человеку, что Он приходит к каждому из нас. Но готовы ли мы найти на него время и открыть свое сердце?

Программу завершил концерт в исполнении Хора Прихода Святого Николая, Ирины Бережнёвой (орган), Михаила Бурняшева (аккордеон), Романа Хохлачева (гитара) и Дмитрия Спицына (гитара).

Первое выступление состоялось в католический Сочельник, декабря 2022 года.

Материал предоставила Елена Бережнова, Волгоград