ЕВМ глазами молодых (1)

Епархиальная встреча молодежи в Краснодаре, началась для нас немного раньше, всвязи с дальней дорогой, но несмотря на всё, мы преодолели столь дальний путь и успели к самому началу. Это была не просто какая-то поезда, где мы можем встретить давних знакомых, повеселиться, прогуляться по городу, хорошо провести время .  Лично для меня, это было такое маленькое путешествие вглубь своей души, осознание таких вопросов как «кто я?» «зачем Бог создал меня?» «для чего я нужен этому миру» «зачем я в него пришёл?». На протяжение трёх дней мы слушали катехизации, проповеди священников, выступление молодежи, на которых неоднократно затрагивались эти темы и размышление на них.

Мне очень  запомнилась одна фраза из конференции отца Ярослава: «Живешь один раз и если сделаешь это хорошо, то этого будет достаточно», эта фраза дала мне ещё большую мотивацию в том, что я делаю, осознание что я иду в правильном направлении и могу ещё больше.

В целом хочу сказать, что это встреча углубила мою веру в Бога, работа в группах с отцом Павлом, помогла мне  быть уверенней в себе, в своих поступках, я понимаю, что стала ещё ближе к Господу, что моя душа полна любви, что не нужно бояться говорить правду, потому что в первую очередь ты обманываешь себя. Всяких раз, когда я стояла на Мессе и смотрела вокруг я проговаривала у себя в голове: «Господи, я самый счастливый человек на земле, у меня такая большая семья, вокруг меня столько светлых, открытых и добрых людей. Которые в любой момент готовы мне прийти на помощь и делать это без каких-либо намерений. Спасибо, Господи. Спасибо за каждый момент моей жизни. Счастье идти вместе с Богом. Я , что я католик!».

Гриневич Таня. Оренбург