Рождественские праздники в Элисте

MG_0789Молодежь из Элисты, из дома-семьи Папы Иоанна XXIII организовали для центра молодежи рождественский и новогодний праздники.

Мы очень быстро организовали эти праздники. Решили, что лучше провести праздничные мероприятия в семейной, неофициальной обстановке. Это же Рождество и Новый год! Мы посовещались и пришли к общему мнению, что праздник лучше всего будет провести 27 декабря — в этот день празднуется калмыцкий новый год (Зул), и таким образом мы имели возможность праздновать вместе. У нас была небольшая, но очень энергичная и веселая команда, и каждый из членов команды был за что-то ответственен.

Главными на празднике были, конечно же, наши гости, молодежь, которую мы пригласили. Ее было не очень много, всего около 15 ребят, не включая сюда их родителей. Мы организовали разные игры, были игры, в которых участие принимали и родители ребят. Затем был небольшой концерт, девочка по имени Аля и наша Симона спели для нас новогодние песни. Один из наших друзей переоделся в костюм деда Мороза и раздавал подарки. Это было абсолютно не запланировано и было сюрпризом даже для нас! Но было очень весело.

Было праздничное чаепитие, танцы, раздача подарков, которые мы приготовили. Многим из гостей не хотелось уходить домой, но потихоньку все разошлись. Все остались очень довольны!

Спасибо большое тем, кто своими средствами помог организовать новогодний праздник для ребят, которые не всегда имеют возможность для общения между собой. Спасибо за вашу поддержку и молитву.

С уважением, молодежь из Элисты.