Торжество Святейшего Тела и Крови Христа в Сочи

Миропомазание, Сочи, 02.06.13

В приходе Святых Апостолов Фаддея и Симона в Сочи в этом году Торжество Святейшего Тела и Крови Христа ознаменовалось также миропомазанием 9 человек.

Владыка Клеменс прибыл в Сочи накануне и утром в субботу 1 июня, когда в приходе полным ходом шла подготовка к Торжеству – приготовление алтарей для процессии, репетиции хора, выпечка для приходского праздника, Владыка мог совершить небольшую экскурсию – увидеть море, горы и строительство объектов в преддверии Олимпиады.

На обед в субботу Епископ Клеменс был приглашен в семью Александра Минасяна – директора Каритас Сочи.

В воскресенье утром Владыка служил Святую Мессу в Адлере. В полдень состоялась Торжественная Литургия в Сочи, во время которой Владыка уделил Таинство Миропомазания. Традиционная процессия к четырем алтарям завершила праздничную Литургию. Но приходской праздник продолжился: молодежь подготовила театральную постановку.

Вечером в воскресенье Владыка, священники, монахини и около 30 прихожан в Сочи совершили Адорацию, в ответ на приглашение Папы Франциска молиться в намерениях «О Церкви, рассеянной по всему миру и сегодня собравшейся в знак единства для Поклонения Пресвятой Евхаристии»; а также «о тех, кто в разных частях мира страдают от новых форм рабства, о жертвах войн, торговли людьми, наркоторговли и рабского труда, о детях и женщинах, терпящих всякого рода насилие». (информация Радио Ватикана от 29.05.2013 г.)