Миропомазание в Оренбурге

Миропомазание в Оренбурге, 26.05.12

В приходе Пресвятой Богородицы Лоретанской в Оренбурге 26 мая 2012 года восемь прихожан приняли Таинство Миропомазания из рук Владыки Клеменса. К этому важному событию прихожане готовились через занятия по катехизису, которые проводила с. Марта. Обращаясь к принимающим Миропомазание в проповеди, епископ напомнил о том, что Таинства – это прикосновение Божией благодати к человеку, действенные знамения, через которые нам дается божественная жизнь.

В знак благодарности миропомазанные подарили Владыке букет из двадцати белых роз. После Торжественной Литургии и фотографии с епископом, у прихожан была возможность для личного разговора с ним.

В оренбургском приходе с 1993 года служат священники Конгрегации Святейшего Искупителя (редемптористы). В работе священникам помогают сестры из Конгрегаций Служительниц Богородицы Девы Непорочно Зачатой и Вознаградительниц Пресвятого Лика, которые проводят занятия с детьми в воскресной школе, опекают больных и стариков, ведут подготовку к таинствам, принимают участие в проведении летних духовных упражнений.

Визит епископа Клеменса в Оренбург в этот раз был очень коротким. Вскоре после Литургии Владыка выехал в Орск, где также работают священники-редемптористы.