Синодальный процесс: свидетельства прихожан

В своём пастырском послании о Синоде от 17 октября 2021 г. наш Владыка написал:

«30 лет конкретной жизни Церкви в России – это маленькая частица двухтысячелетней истории вселенской Церкви, но именно с опытом, полученным в течение этих 30-ти лет, мы можем включиться в подготовительный процесс предстоящего Синода. Каждый из вас мог бы дать своё сугубо личное свидетельство о жизни в Церкви, о том, что ему помогло войти в эту «семью» братьев и сестёр, о том, как познакомился с Богом (лично!), как помогли ему другие, в чём проявляется его ответственность в приходской жизни и так далее».

На встрече прихожан в Саратове 13 января 2022 г., посвящённой Синоду, епархиальный координатор синодального процесса о. Диогенес Уркиза предложил участникам поразмышлять над двумя вопросами:

«Каков мой личный путь в Церкви?»

«Кто мои спутники на этом пути?»

Это приглашение нашло отклик у некоторых прихожан. И с их разрешения мы начинаем делиться этими свидетельствами с читателями сайта в рубрике Синодальный процесс>>Свидетельства прихожан.

Предлагаем всем католикам на юге России включиться в работу Синода на уровне личных свидетельств. Делитесь ими в приходских группах по синодальному процессу и присылайте епархиальному координатору, о. Диогенесу с пометкой «Синодальный процесс» по e-mail: diogenesurquiza@ive.org.