GAUDETE!!!

img_2799

Приближение Рождества Христова… Эта мысль наполняет ожидание радостью, в сердцах горит надежда, что еще внутри себя можно что-то изменить, поменять и обновить с помощью Божьей. Господь уже близко!

На приближение Его пришествия указывают свечи на венке… зажжённых уже три… третья – это розовая свеча.

Третье воскресенье Адвента – Gaudete, в наших приходах Пятигорска, Кисловодска и Новопавловска встретили с исключительным энтузиазмом!

Большинство прихожан отозвалось на предложение отца настоятеля – о. Павла Кубиак очень положительно, проявляя изысканность вкуса и простоту стиля одновременно.

Предложение было следующим: в это, третье воскресенье выразить свою радость ожидания и веры не только внутренним образом, но и отобразить это во внешнем облике, добавляя в свой гардероб какой-либо атрибут розовых оттенков. Результат был просто поразительным! Войдя в любой из наших приходов можно было сразу почувствовать и увидеть эту ноту радости, светящейся в глазах и на улыбках наших верующих, не говоря уже об аксессуарах одежды.

Эта молитва Иисуса: «Да будут все едино» нашла воплощение среди наших прихожан. Приходы «светились» единством верующих, единством пастыря и стада. Это не только внешне проявляющееся единство, но, прежде всего, ощущалось единство веры. Веры в Любовь!

Желаю всем приходам нашей Епархии пережить это на личном опыте! Не бойтесь вашу духовную радость подчеркнуть и передать внешним образом!

Всем плодотворного времени Адвента и счастливого Рождества!

с. Наталия Петрова, MCSS, г. Пятигорск