епископ Клеменс в Кабардино-Балкарии

С 15 по 18 января Владыка Клеменс посетил приходы Кабардино-Балкарии с пастырским визитом.

Вечером 15 января Владыка отслужил Мессу у Сестер Миссионерок Божественной Любви (Сестер Матери Терезы) и встретился с подопечными Сестер — бездомными, которые нашли приют в доме Сестер.

В субботу Владыка служил Мессу в приходе в Прохладном и посетил больных, в том числе 90-летнюю немку Катю Зингер.

В воскресенье после Торжественной Мессы в Нальчике Владыка встретился с прихожанами. После беседы с ними епископ вместе со священниками (о. Лораном, о. Бодуа и братом Карлом) отправились в Благовещенку, где состоялось встреча с детьми из Детского клуба и прихожанами. Была также совместная прогулка — на бричке и лошадях. А после прогулки — совместная молитва: Владыка вместе с детьми молились перед Иисусом в Пресвятых Дарах.

Вечером Владыка Клеменс встретился с молодежью — волонтерами Детского клуба. Владыка говорил с ними об ответственном служении добровольцев и о том, как узнать Божью волю в своей жизни, а также ответил на вопросы молодежи.

В понедельник, 18 января Владыка отправился в обратный путь. В Пятигорске он посетил Православный Кафедральный Собор и встретился с архиепископом Пятигорским и Черкесским Феофилактом. Дружеская встреча состоялась в первый день недели молитв о единстве Церкви.