Встреча сестер 02.02.12

В Марксе завершилась встреча сестер и братьев Епархии

03-02-1Очередная встреча монашествующих в Епархии Святого Климента, в связи с празднованием Дня посвященной Богу жизни, состоялась в Марксе с 31 января по 3 февраля 2012 года. В ней приняли участие пятьдесят сестер из самых раз Конгрегаций нашей Епархии, а также один брат–францисканец из Астрахани. На этот раз встреча длилась на 1 день больше, а значит, было больше возможностей, чтобы обменяться опытом, вместе молиться и учиться. Отец Иезекииль из Казани – монах, член Института Воплощенного Слова — подготовил духовные конференции, а отец Павел из Оренбурга – монах-Редемпторист – практические указания и руководства в области катехизации.

Очередная встреча монашествующих в Епархии Святого Климента, в связи с празднованием Дня посвященной Богу жизни, состоялась в Марксе с 31 января по 3 февраля 2012 года. В ней приняли участие пятьдесят сестер из самых раз Конгрегаций нашей Епархии, а также один брат–францисканец из Астрахани. На этот раз встреча длилась на 1 день больше, а значит, было больше возможностей, чтобы обменяться опытом, вместе молиться и учиться. Отец Иезекииль из Казани – монах, член Института Воплощенного Слова — подготовил духовные конференции, а отец Павел из Оренбурга – монах-Редемпторист – практические указания и руководства в области катехизации.

В эти дни в Саратовской области стояли крепкие морозы. При температуре минус 20 ° и сильном ветре это было непростое испытание. Сестры Семьи Мариам из Астрахани, родом из Канады, 1 февраля решились даже на послеобеденную лыжную прогулку в буран.

В праздник Сретенья, утром 2 февраля, состоялась торжественная Месса со всеми участниками встречи. Большинством на этой Литургии были именно те, кто, следуя за Иисусом, посвятили свою жизнь служению Богу. Позже Владыка отметил, что в процессии они принесли в храм не свечи, а свои сердца.

После духовных конференций отца Иезекииля и общей вечерни в храме в программе был традиционный «веселый вечер», в котором все участвовали с большим энтузиазмом. Слова Иисуса «Если не будете, как дети…» — естественно, имеют глубокий смысл, но также хорошо подходили и в этом случае.

Встреча завершилась Святой Мессой утром 3 февраля.

03-02-303-02-2