Встреча молодежи Ростовский деканата 30 10 11

Встреча молодежи Ростовского деканата

03-11Мой дом – на песке или камне?

«У нас прекрасные мечты о счастливом будущем. Почему же у многих они не осуществляются? Почему нам не удаётся построить хорошие, полные любви и уважения отношения  внутри семьи, на работе, на учёбе, между девушкой и парнем? Что портит наши отношения?» — над этими вопросами задумалась молодёжь ростовского деканата на своей очередной встрече, которая проходила 28-30 октября 2011 г. в Ростове. И пришли к выводу, что причины в нас самих: в эгоизме, неуважении, безответственности…  Это песок, плохой фундамент для жизни, на котором ничего не построишь.

Затем задумались над речью папы Бенедикта XVI, направленной к нам в Мадриде: Господь нас призывает строить свой дом (жизнь) на камне — на слушании и исполнении Его слов. Этот камень имеет несколько «слоев»: веру, Церковь и дружбу с Иисусом, из которых проистекает свидетельство о Нём пред миром. Насколько прочны эти слои в нас, настолько мы можем противостоять «ветрам, дождям и рекам», которые нам грозят: страху будущего, миру и его критериям, трудностям, нашим собственным слабостям и смерти. Тогда ничего не сможет нас отделить от любви Божьей.

Встреча была пронизана радостью, красивым общением, игрой, молитвой и песней, так что даже одночасовое поклонение показалось слишком коротким. И возникло желание, чтобы поскорее опять собраться. А со всеми вами хотим разделить слова папы: «Живите как люди, которые знают, что Бог их любит!»

Смотреть фотографии