Встреча молодежи в Алексеевке

AlexejewkaВстреча молодежи в Алексеевке – это встреча молодежи деканата Башкирия-Оренбуржье-Татарстан. Или по-другому: это 55 молодых людей вместе — 3 дня без мобильных телефонов и интернета!

Деревня Алексеевка Благоварского района Башкортостана расположена в «20-ти километрах от последнего асфальта». Туда трудно добраться не только зимой. Но все ж 55 молодых людей, в возрасте от 15 до 35 лет, с 5 по 8 января собрались вместе в этой деревне «на краю света». По свидетельству о. Николая Ниетзела, священника из Алексеевки, если бы в машинах хватило места всем желающим, то участников было бы еще больше.

Наверное, самым большим впечатлением – и при этом радостным! – был опыт молодежи, позволивший прожить 3 дня без мобильных телефонов и интернета. Когда это предложение прозвучало в начале встречи, оно не было принято с энтузиазмом. Для многих подобное решение было серьезной жертвой. Но в конце встречи участники благодарили за предоставленную возможность пережить удивительное время в реальном общении с Богом и друг с другом.