Обновление обетов в канун Дня посвященной Богу жизни

В канун Дня посвященной Богу жизни, 1 февраля 2024 г., монашествующие сестры и братья нашей Епархии обновили обеты на утренней Святой Мессе в храме Христа Царя в Марксе.

В первой половине дня Владыка Клеменс провел общую встречу, на которой рассказал о традиции Юбилейного года в Церкви и о подготовке к Юбилею 2025 года. Девизом грядущего Юбилея Папа Франциск выбрал слова «Паломники надежды». Владыка также рассказал о символике логотипа Юбилея, выделив четыре составляющих его элемента: крест, якорь, паруса (четыре стилизованные человеческие фигурки) и бушующее море. Каждый из этих символов несет в себе призыв к христианской надежде в нашем земном паломничестве к Небесной отчизне.

Во второй половине дня была возможность прогулки. По желанию, можно было выйти на пешую или лыжную прогулку в близлежащий лесок или выехать немного дальше на автомобиле, чтобы полнее погрузиться в красивый мир зимнего леса.

Вечером состоялся традиционный конкурс «Сестра года», вопросы к которому подготовил сам Владыка Клеменс. Темой была библейская история и география.

Материал подготовили сестры Семьи Мариам из Астрахани

Фотограф: с. Наталья Градель SSpS (Тамбов)