Вечные обеты и Серебряный Юбилей обетов Евхаристок в Марксе

В день памяти бл. Архиепископа Георгия Матулевича (Матулайтиса), 27 января 2024 года две молодые Евхаристки принесли Богу вечные обеты в храме Христа Царя в Марксе.

С. Анастасия Сальникова SJE, родом из Пензы, в настоящее время несет служение в приходе Покрова Пресвятой Богородицы в Томске и преподает в католической гимназии. До этого она в течение нескольких лет служила в курии Епископа в Саратове и в саратовском приходе. К Евхаристкам она пришла в поисках глубокой религиозной жизни и созерцания. Община привлекла ее своей Евхаристической духовностью.

С. Евгения Курлова SJE родилась в Екатеринбурге. При выборе Конгрегации в ее случае решающую роль сыграли биография и труды бл. Георгия Матулевича. С апреля 2023 года с. Евгения служит в Саратове. Кроме работы в секретариате епархиальной курии и в составе епархиальной катехитической комиссии, она в будние дни играет на органе во время богослужений, а по воскресеньям проводит встречи приходской молодежи.

Также в этот день с. Марина Ионина SJE отмечала 25-летний Юбилей своего монашеского посвящения. Вот уже много лет, как она вернулась из Томска в новициатский дом в Марксе. Здесь она внесла свою лепту во все сферы деятельности сестер — и в приходе, и в Каритас, и в монашеской общине марксовского дома и всей Конгрегации.

Помолиться за сестер и вместе с ними в этот день приехали Владыка Клеменс, о. Боско и о. Серхию (Маркс), о. Диогенес и сестры Клариссы (Саратов), о. Денис (Краснодар), о. Томаш (Уфа), о. Янез (Новосибирск), а также прихожане из соседних приходов.