Душпастырская конференция в Сочи. Завершение.

В третий, завершающий день конференции, Владыка Клеменс посвятил теме «Душпастырство в актуальных условиях». Отдельная часть обсуждения касалась душпастырства семей. После выступления Владыки, слово взяла Директор Каритас Юга, Оксана Лебедева. Она рассказала о действующих программах Каритас в наших приходах и о важности ежегодной ноябрьской акции «Неделя Милосердия».

По традиции, немного рассказали о себе каждый из «новеньких», приехавших в нашу Епархию в течение последнего года. Был момент, исполненный светой грусти и благодарности, — попрощались с сестрами-кармелитками из Таганрога, с. Августиной и с. Мириам, которых Орден призвал домой после 18 лет служения на Юге России.

После обеда состоялась еще одна экскурсия на живописный горный курорт «Роза хутор». Большинство решились на пешую прогулку вдоль канатной дороги и получили незабываемые впечатления.

Спасибо гостеприимным отцам-салезианцам, сестрам-лоретанкам и прихожанам в Сочи, которые в этом году принимали у себя в приходе участников конференции!

Материал подготовлен при помощи малых сестер Семьи Мариам из Астрахани

Фотографии: о. Ондрей Славик, Саратов