«Милость Божия проявляется в нашей жизни каждый день». Престольный праздник в Новопавловске

Воскресенье Божьего Милосердия — престольный праздник прихода в Новопавловске. Общину в Новопавловске окормляют священники из Пятигорска, монахи-облаты Непорочной Девы Марии, о. Веслав Кубальски OMI и о. Войцех Банашак OMI. Им помогают сестры Миссионерки Клариссы Святейшего Таинства, которые имеют дом в Пятигорске (еще один дом Миссионерок Кларисс есть в Саратове).

На престольный праздник в приход Божьего Милосердия Новопавловск из Нальчика приехал о. Рауль с прихожанами и сестрами Матери Терезы, а также прихожане и сестры из Пятигорска.

В пасхальное время в наши приходы на Северном Кавказе приехал помогать о. Янез Север SJ из Новосибирска. Он возглавил торжественную службу Воскресенья Божьего Милосердия. В проповеди он сказал: «»Милость Божия проявляется в нашей жизни каждый день и несмотря на то , что мы па́даем или грешим Бог всегда выходит нам на встречу, Он первый инициатор,который ищет нас и думает как нас вернуть к Себе в свои отношения. И поэтому нам нужно всегда стремится вернуться туда в Его отношения потому что Он ждёт нас там».

После Литургии прихожане из Новопавловска поздравили о. Войцеха с днем рождения и именинами, который во время Литургии уделял Таинство Исповеди. А потом все вместе опустились на колени перед выставленными в монстранции Святыми Дарами и пропели Венчик Божьему Милосердию. Благословение уделил о. Янез.

Конечно же, была и трапеза-агапэ, во время которой все общались и делились друг с другом радостью и верой.