Встреча молодежи Краснодарского деканата

С 11 по 13 марта в Краснодаре прошла встреча молодёжи деканата. В ней приняли участие 25 молодых людей из Белореченска, Анапы, Сочи, Туапсе, Лазаревска, Адлера и Краснодара. Главной целью встречи было провести беседы о делах Великого Поста: Посте, Молитве и Милостыне. Кроме того, были встречи о стояниях Крестного Пути, и молодежь размышляла о каждом из 14-ти стояний. Также были занятия об отношениях с Богом, любви к Нему и общении с Ним в молитве.

Многие из участников дали свидетельство, как встреча помогла осознать ошибочное понимание поста и выбрать для себя постановления на оставшуюся часть нынешнего Великого Поста. Вместе мы посмотрели и обсудили очень интересное видео — притчу, которая доходчиво показала как не надо держать пост.

Для всех участников было важно встретить верующих ровесников из других городов, поделиться друг с другом верой, познакомиться с другими священниками. Чтобы получить поддержку и вернуться в свою обычную жизнь с обновленными силами для христианского свидетельства миру.

И, конечно же, все мы ждем Епархиальной встречи!

о. Аркадий, Сочи