В Саратове прошли духовные упражнения для молодежи

С 14 по 15 декабря  в приходе «Святого Климента» в Саратове прошли духовные упражнения для молодежи, которые провёл о. Орзу с Ульяновска. Они были посвящены вопросам, волнующим каждого, а именно: смерть и христианское к ней отношение, свидетельство веры в секулярном мире, практика христианской жизни в молодежной среде.

Своими впечатлениями поделились молодые люди, которые участвовали в этих духовных упражнениях

Роман Петриченко, г.  Саратов: «О. Орзу с характерным красноречием и открытым сердцем бережно провёл нас через занятия и молитвенные размышления в храме, вселяя уверенность в то, что следование Истине является посильной задачей для каждого из нас — факт, который мы, зачастую, подвергаем сомнению под натиском искушений «дольнего мира». Гитара, пианино и настольные игры в перерыве только подчеркивали теплую и уютную атмосферу встречи, а богатый духовный результат упражнений был скреплен самым надежным цементом — восхитительной трапезой, которую приготовила Людвика.Спасибо большое о. Орзу, с. Иоланте и с. Анастасии за продуктивные молитвенные выходные!»

Дарья Майораль, г. Маркс: «Два дня прошли отлично и подарили массу пользы и радости. Мы обсуждали важные темы на конференциях, которые помогли мне лучше узнать мою веру. Я узнала много новых способов о том, как мы можем выражать нашу веру, и это мне очень помогло. За эти дни я действительно искренне молилась. Мне было очень интересно, и я получила пользу для своей души».

Панкрашова Ольга, г.  Саратов: «Время духовных упражнений  были прекрасны. Эти два дня были наполненные Божьей любовью и радостью. Мне впервые довелось побывать на такой встречи,   и я очень довольна. Животрепещущие  темы, общение с верующими молодыми людьми, молитва и вкусная еда. Больше всего мне запомнилась злободневная тема — тема смерти. Для меня открылось многое в этом вопросе и принесло мир в сердце. Я также очень рада общению с братьями и сестрами, что обогатило меня и дало вдохновение на то, чтобы служить в церкви через интеренет. И отдельное спасибо сестрам и всем кто принимал участие — я чувствую ваш вклад в свою жизнь! И отдельное спасибо о. Орзу, который с большим интересом раскрывал темы и проводил молитву»

Ника Зернова, г. Маркс: «Наши молодежные реколлекции состоялись в Саратове. Во встрече учувствовало 21 человек. Я участвувала в подобной встрече второй раз, но эта встреча запомнилась мне особенно, так как меня очень впечатлили конференции. Во-первых, отец Орзу, очень доходчиво объяснял темы для молодежи, так сказать говорил на нашем языке, на «молодежном». Во-вторых, сами темы были интересные и актуальные в наше время. В третьих, на встрече вкусно кормили)))  Было много интересных людей. Мы играли в разные игры. Была интересная прогулка по набережной Волги. Больше всего меня задела тема смерть, не то, чтобы я не поняла, о чем говорили, просто у меня много родилось вопросов на эту тему, такие как: Что нас ждет после смерти ( свидетельства)? клиническая смерть? Почему умирают младенцы? Почему Господь допускает зачатие ребенка, если знает, что девушка сделает аборт? Я уверена, что в будущем такие встречи только пойдут молодежи на пользу, у многих есть вопросы, но некоторые стесняются о них говорить. На этих встречах мы взрослеем и укрепляемся в вере, появляются новые друзья. Я благодарна всем организаторам данной встречи и надеюсь, что еще будут такие встречи,  где я смогу найти ответы на мои вопросы».