Деканальная встреча семей в Новочеркасске

В субботу 2 марта 2019 г. в Новочеркасске в приходе Успения Пресвятой Девы Марии состоялась встреча семей Ростовского деканата Епархии Святого Климента в Саратове. «Такая встреча – это прекрасный дар», — отмечали участвовавшие в ней супруги. «Очень ценно, что есть возможность отойти от нашей повседневности и вместе вернуться к источнику нашей Любви».

Встреча началась в 14 часов совместной молитвой и конференцией, которую подготовил и провел о. Рауль Апарицио – пастырь семей. Главная тема встречи: «Конфликт поколений и единство семьи». В уютной атмосфере приходского дома за чашкой чая было благословенное время для общей беседы, обсуждения актуальных проблем семейной жизни, свидетельства Веры и радости жизни христианской общины. Общение супружеских пар с очень разным стажем совместной жизни (от 3 до 20 лет) было прекрасным свидетельством Любви, взаимного уважения и работы над укреплением брачных уз.

Индивидуальная молитва, таинство исповеди – «это то, что помогает нам в супружеской жизни». На таких встречах есть возможность посмотреть на свои супружеские отношения и обязанности со стороны, вместе благодарить Бога и близких за дар открытия своего призвания к святости через повседневную жизнь.

Завершающим моментом встречи стала Святая Месса, совершенная под предводительством настоятеля Новочеркасского прихода о. Михаила Мжыглуда, в ходе которой семьи из Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Таганрога, Шахт благодарили Бога за дар супружества, за своих детей и свои семьи.

По завершении этого дня счастливые и довольные участники встречи поблагодарили ее организаторов – о. Рауля, о. Михаила, с. Августину и с. Монику – и выразили надежду, что «время летит быстро» и уже совсем скоро подобное деканальное общение семей состоится вновь.