«Фантазия милосердия». Всероссийский Конгресс Милосердия. День 2.

img_0442

Тема второго дня Всероссийского Конгресса Милосердия – «Фантазия милосердия». Раскрыть эту тему помогли доклады о. Якуба Блащишина «Иисус Христос – Лик Отчего Милосердия» и «Милосердие – не абстрактное слово, а образ жизни», подготовленный Ассоциацией Иоанна XXIII, члены которой поделились своим жизненным опытом служения милосердия.
К участникам Конгресса присоединились дорогие гости. Накануне вечером приехали апостольский нунций архиепископ Челестино Мильоре и митрополит Архиепархии Божией Матери в Москве Павел Пецци. Утром на время докладов к нам присоединились представители Евангельско-лютеранской Церкви (пропст Александр Шайерманн), а в конце Святой Мессы к участникам Конгресса обратился отец Валерий, настоятель Православного храма Святого Андрея Первозванного в г. Марксе с посланием от епископа Покровского и Николаевского Пахомия.
В конце дня участников Конгресса ожидала культурная программа. Молодежь и дети прихода Христа Царя г. Маркса представили замечательный мюзикл по мотивам сказки Оскара Уайльда «Счастливый принц».