Епископ Клеменс Пиккель отслужил мессу в ИК-22 УФСИН России по Республике Мордовия

Fotor_146787586249550

Ординарий Римско-католической епархии святого Климента в Саратове Епископ Клеменс Пиккель посетил исправительную колонию № 22 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия.

В сопровождении  капеллана общины италоговорящих католиков России дона Джампьеро Карузо, окормляющего на протяжении последних нескольких лет осужденных УФСИН России по Республике Мордовия, исповедующих католицизм, Епископ Клеменс отслужил мессу в церкви Святого Семейства, расположенной на территории учреждения.

На службе присутствовали осужденные граждане Бельгии, Камеруна, Колумбии, Кот-д’Ивуара, Никарагуа, Эквадора, Перу и Кубы. Все они имели возможность исповедаться, причаститься, а также прослушать проповедь епископа Клеменса.

В заключение визита состоялась рабочая встреча представителей Католической Церкви с начальником отдела воспитательной работы с осужденными УФСИН России по Республике Мордовия Николаем Мартыновым и начальником  ИК-22 Виктором Четыревым.

Стоит отметить, что Сотрудничество между УФСИН России по Республике Мордовия и Централизованной религиозной организацией Римско-католической Епархией Святого Климента осуществляется в рамках договора, согласно которому проводится совместная работа по духовно-нравственному воспитанию осужденных католического вероисповедания, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Мордовии.

Сейчас в УФСИН России по Республике Мордовия содержится порядка 40 осужденных католического вероисповедания, большая часть из которых отбывают наказание в ИК-22.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Мордовия