Я на миг обрел суперспособность и увидел Бога: свидетельство о встрече молодежи

92umV2rx5xcПожалуй, одним из самых потрясающих моментов встречи молодежи в Новосибирске было то, как во время свидетельств по теме «Призвание» Анатолий из Саратова попросил руки и сердца у своей девушки Юлии.

О том, как он пришел к этому решению и о других впечатлниях о встрече — замечательное свидетельство самого Анатолия:

«Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят»

С подросткового возраста каждый из нас о чем-то начинает мечтать. Как юноша, я мечтал о суперспособностях, владении техникой гипноза, чтобы на контрольной овладеть сознанием учителя. Но вот, разменяв четверть века, о чем же я мечтаю?

Я хочу видеть Бога!

Ничего себе! Это было бы даже круче, чем способность стрелять лазером из глаз!

Хорошо, это, и правда, то, что мне нужно! У меня столько вопросов к Богу, столько я хотел бы узнать у Него, о стольких вещах я хотел бы узнать Его волю…

Тогда я спросил Его, как это быть святым?…Он говорит: проживи в радости эту жизнь и поймешь!

Я спросил, а как мне прожить в радости эту жизнь?…Он сказал: найди свое Призвание и следуй ему!

Я возразил, ведь я уже не один год ищу это Призвание, что найду, тому и следую, но радости не хватает, постоянно вмешиваются сомнения! Он сказал: поезжай уже на встречу в Новосибирск, а там разберемся!

20150806 (194)С чувством легкого беспокойства, взяв с собой Библию и кусочек желтого металла, поехал в Новосибирск.

Конечно, я не смогу описать всех переживаний встречи, они останутся тайной моей души.

Но начну с того, как я понял  рецепт поиска Призвания, который нам раскрывали на встрече:

Это твердая решимость что-то делать, чтобы разобраться в себе, а так же решимость в любой момент, на любое предложение, на которое отзовется душа, ответить «Да».

Это смелость, с которой надо приступать к добрым делам, ибо всякое смущение в таких делах – от Лукавого.

Это Иисус, который должен быть в нашем чистом сердце

20150808 (24)Чудесная вещь – подобные встречи, они меняют судьбу! Единый Дух – молитвенный, единый порыв – стать лучше, единая радость – Иисус. Меняется наша судьба в целом, меняется судьба каждого лично, когда мы раскрываемся друг перед другом и раскрываем нашу веру. Порой у меня складывалось ощущение, что я единственный в этом собрании, а вера моя ничтожна, настолько богатой оказывалась внутренняя жизнь вполне обычного человека.

Живая душа – вот что мы обретаем благодаря Церкви. И даже во мне, скрыто, шел сокровенный диалог с Богом. Уже как будто не оставалось моих чувств и эмоций, все было устремлено к Богу, к Его слову…”Что тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? Умоляю Тебя, не мучь меня!”

Не мучь меня вопросами, на которые не в силах ответить даже священник на святой исповеди, не мучь меня выбором, реши за меня все Сам!

“И придя к Иисусу, нашли человека…сидящего у ног Иисуса, одетого и в здравом уме…”

Рядом с Господом и ум здравый и душа одета, защищена от искушений. Можно даже заснуть и не бояться завтрашнего дня.

20150806 (141)И я перестал бояться, перестал стесняться. И встреча изменила  мою жизнь, изменила жизнь моей девушки, изменила жизнь наших родных, возможно, теперь даже оставит след в памяти свидетелей. Бог привел нас с Юлей к Семейному призванию.

Сказать, что решение было спонтанно? Нет, я шел к этому годы, даже еще не зная ее.

Сказать, что все было по плану и ожидаемо? Нет, все-таки, решается все в один миг или даже за миг до предложения “прожить жизнь вместе до самого ее конца”.

Возможно, я повторюсь, но наши встречи – это драгоценные дни в нашей жизни! О Призвании надо думать уже сейчас, когда ты еще далек от конечного выбора! За чистоту сердца нужно бороться уже сейчас, когда есть силы и возможности!

MWrUp3MGf0gИисус, Евхаристия, Покаяние, исповедники и духовные наставники, сестры, родители, супруги, более старшие и опытные миряне, добрые друзья – вот настоящие сокровища в нашей жизни и верные помощники и путеводители на пути к Призванию.

Мои впечатления о встрече?

Все было круто, кажется, я на мгновение обрел суперспособность и увидел Бога.

С уважением, Анатолий. Саратов