Пастырский визит Владыки Клеменса в Астрахань

tmp_7003-20150104_121615-1-1776602997В самом начале наступившего года, 3-4 января 2015 г,  Владыка Клеменс посетил с пастырским визитом католиков в Астрахани.

Программа визита была наполнена сколь знаменательными, столь и радостными событиями, и началась с посещения Митрополита Астраханского и Камызякского Ионы в субботу 3 января.

В этот же день Владыка посетил один из домов Ассоциации Иоанна XXIII – Миреллу Занон и ее многочисленную астраханскую семью.

Особенным день был и для детского центра «Антошка», отмечавшего свой 10-летний Юбилей. За многое можно было благодарить благодетелей, поддержка которых позволяет осуществлять деятельность центра, в первую очередь, Католическую благотворительную организацию Caritas; педагогов и добровольцев, вкладывающих таланты, любовь и время в служение детям; приходу, в котором детский центр находит кров, а в этом году и новые помещения – прямо в здании приходского дома. Дети, посещающие центр, подарили Владыке Клеменсу рождественскую картину, изготовленную своими руками.

В воскресенье 4 января сестра Анна Плурд из Семьи Мириам праздновала 25-летие своих монашеских обетов. После Святой Мессы праздник продолжился в одном из залов приходского дома. Торжество собрало не только многих прихожан, но и многочисленную группу иностранных студентов, и делегацию гостей из Элистинского прихода.