Юбилей группы «Матери в молитве» из с. Рязановка, Приход Христа Царя в г. Марксе

Группа «Матери в молитве» начала свои встречи в общине с. Рязановка 10 лет назад. В этом году 22 августа члены группы праздновали свой 10-летний Юбилей.

Праздник состоялся в приходе Христа Царя, к которому относится католическая община с. Рязановка. В 10 часов утра женщины из молитвенных групп Рязановки, Маркса и Саратова собрались в храме Христа Царя на молитвенную встречу. Каждая участница зажгла свечу и поставила ее у алтаря – таким образом, что получился крест. Во время встречи участницы также рассказывали о своем опыте в группе, о силе и плодах  совместной молитвы Матерей. Богослужение закончилось в полдень совместной молитвой «Ангел Господень».

Во время приготовления праздничного стола общение продолжилось. Ирена (Саратов), представительница саратовского региона на всероссийской конференции «Матерей в молитве», прошедшей 29 июня 2012 г. в Санкт-Петербурге, поделилась впечатлениями от встречи с основательницей движения Вероникой Уильямс и представила привезенные оттуда книги. Обед проходил в радостной атмосфере дружеского общения. На некоторое время к празднующим присоединился и настоятель марксовского прихода, о. Томаш Тшебуня.

Кульминацией праздника стала Святая Месса с Епископом Клеменсом. Вместе с Владыкой и о. Томашем Мессу служили священники-деканы о. Дариуш Фиршт (Самара), о. Йозеф Матис (Волгоград), о. Вальдемар Важиньски (Оренбург), о. Рауль Апаричио (Таганрог) и о. Януш Блаут (Владикавказ).

 

Движение «Матери в молитве»

Координатор движения по России

г-жа Галина Болтовская

e-mail: mpray @ kaluga.ru

 

О движении «Матери в молитве» в Самаре