Президент Республики Татарстан принял Апостольского Нунция в РФ архиепископа Ивана Юрковича

С Апостольским нунцием в Российской Федерации Его Высокопреосвященством архиепископом Иваном Юрковичем встретился 7 июля 2012 года Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча прошла в Доме Правительства РТ. Со стороны Правительства Татарстана в ней приняли участие мэр Казани Ильсур Метшин, начальник управления Президента РТ по взаимодействию с религиозными объединениями Марат Гатин, заведующий сектором стран Америки, Европы, СНГ Департамента внешних связей Президента РТ Эдуард Хабибуллин. Со стороны Католической Церкви поучаствовали Монсеньер Дариуш Фиршт, Генеральный Викарий нашей Епархии и О. Диогенес Уркиза, настоятель Прихода Воздвижение Святого Креста в г. Казани.

В беседе с Рустамом Миннихановым Иван Юркович сообщил, что посещает Казань впервые. Он поблагодарил за теплый прием, оказанный ему в Татарстане.
В свою очередь, Рустам Минниханов отметил, что Казань как столица Татарстана является местом, где мирно сосуществуют представители всех конфессий и национальностей.

Далее стороны обсудили вопросы взаимодействия по ряду направлений. Президент Татарстана и Апостольский нунций в РФ обменялись памятными подарками.