Свидетельство о Слове Божьем на «Луне»

Молодежь из Таганрога, Азова, Новочеркасска и Ростова собралась на даче таганрогского прихода 9 июля для совместного отдыха и обсуждения роли Слова Божия в их жизни. Приехали 14 человек в возрасте от 15 до 33 лет. Все с разным опытом чтения Библии, но с желанием этот опыт углублять.

Введением в беседу была тема Слова Божия и возможности совместного чтения Библии. А затем каждый мог поделиться своим опытом. Ребята давали свидетельства, как Слово Божие изменило их жизнь, помогло найти ответ на сложный вопрос или решение в непростой ситуации. Было видно, что многие живут Словом Божьим. Но даже тем, кто читает Библию нерегулярно, было чем поделиться с другими.

В проповеди говорилось о важности подготовки к Литургии Слова, о том, чтобы быть внимательным во время чтения, о литургических служениях чтецов и канторов.

А еще на «Луну» приехал семинарист-практикант Евгений Волков. Родом из Самары, Евгений в настоящее время учится в Карагандинской семинарии, а летнюю практику в этом году проходил в Новочеркасске.

И, конечно, было много возможностей для дружеского общения — игры, песни под гитару, танцы. Не удалось только покататься на надувной лодке, которую за неделю до этого пробили министранты. Следующая встреча запланирована на август. И, надеемся, на нее смогут приехать больше участников.