Волгоградцы не прощаются с отцом Лаурентиусом, а с надеждой на будущие встречи говорят: «до свидания!»

23 мая 2021 г. приход Святого Николая в Волгограде, как и все католики мира, отметил Пятидесятницу. Однако волгоградские прихожане запомнят этот день не только как важнейшее Торжество, знаменующее сошествие Святого Духа и завершение Пасхального времени. В этот день Святая Месса прошла под предстоятельством о. Лаурентиуса Лемдела, покидающего волгоградский приход после восьми лет служения в качестве настоятеля. Отец служил Мессу в интенции всех прихожан, которые также молились за своего экс-настоятеля с огромной благодарностью и пожеланиями успехов в дальнейшем служении на новом месте.

После завершения торжественной Мессы Совет Прихода, молодёжь, иностранные студенты, семьи и дети прихода от лица всей волгоградской общины поблагодарили отца за все, что он сделал за годы своего служения, за его неоценимую поддержку, большой вклад в развитие инфраструктуры прихода и, самое главное, бесконечную любовь, которой всегда хватает на всех.

Приходская молодежь и иностранные студенты подготовили трогательные видео со словами благодарности и воспоминаниями ярких моментов, проведенных с отцом на протяжении нескольких лет, после чего все отправились в зал Святого Арнольда на чаепитие с весёлыми конкурсами, замечательными музыкальными подарками и душевными беседами. Волгоградцы не прощаются с отцом Лаурентиусом, а с надеждой на будущие встречи говорят: «до свидания!»

Инна Рудковская

(фото- Elena Berezhnova)