Сестра Имельда ушла в дом Отца

23 марта 2019 г. после тяжелой болезни ушла в дом Отца сестра Имельда из Конгрегации Семьи Марии. Сестра Имельда с 1999 по сентябрь 2001 г. работала в деревне Алексеевка (Республика Башкортостан).  В среду 27 марта Епископ Клеменс Пиккель в кафедральном соборе в Саратове отслужил заупокойную Святую Мессу за усопшую с. Имельду.

С. Имельда родилась в 1978 году в словацкой католической семье, крещена в детстве и выросла как христианка. Она самая старшая из 3 детей. В течение 4-х лет Имельда  посещала католическую гимназию «Святых Кирилла и Мефодия» в Нитре. Ее сопровождали монахини Семьи Марии, которые работали там педагогами и учителями, а также заботились о психологической атмосфере учеников школы-интерната. В этой среде у нее пробуждается призвание и желание посвятить свою жизнь Богу. После окончания школы, когда ей было 18 лет, она оставила свой  родной дом и присоединилась к монашеской конгрегации  Семьи Марии.

После новициата, который длился два года, она приехала в свою первую миссионерскую общину в Россию, в деревню Алексеевка (Башкортостан), и  работала там с 1999 по сентябрь 2001 года. Затем Господь привел с. Имельду в Казахстан в город Усть-Каменогорск. Там она работала в приходе.  Осенью 2017 года она вернулась в Европу по состоянию здоровья. Болезнь прогрессировала очень быстро. Сестра использовала это страдание, чтобы еще больше углубить свою духовную жизнь с Иисусом, и сознательно отдавала свою жизнь как «жертву из любви к Иисусу» подобно тому, как Матерь Божия в Фатиме учила маленьких детей.

Похоронена сестра Имельда в своей родной деревне Липова недалеко от города Нитра в Словакии.

С. Лаура Марекова