Епископ Клеменс в Орске

С 23 по 25 июня в нашей приходской общине в Орске мы принимали в гостях о. Епископа Клеменса.

Его приезд мы переживали в атмосфере литургических торжеств: Святейшего Сердца Иисуса, Рождества Иоанна Крестителя и 11-летия освящения нашего храма. Эта маленькая годовщина происходила незадолго до престольного праздника, посвященного Покровительнице нашего храма — Божьей Матери Неустанной Помощи.

Для нас большим праздником был уже сам факт присутствия Владыки среди нас. Его проповеди, которые объясняли Слово Божье в эти праздничные дни, напомнили нам о великой любви Иисуса, о пророческой миссии подготовки ко встрече со Христом и участию в жизни общины Церкви — запали глубоко в сердце. Радость разделения веры Отца Епископа передавалась не только нашим прихожанам, но присутствующим в это время на территории нашей церкви другим семьям с детьми, принявшим участие в „Детских вечерах”, организованных при нашем храме.

Мы очень признательны Богу за красиво прожитые дни и свидетельство живой и радостной веры нашего Епископа.

А пару моментов из Его присутствия, вы можете увидеть на фотографиях. Мы приглашаем не только к посещению нашего приходского сайта или к участию в библейской викторине: „Каникулы с Божьим Словом”, но и к посещению Орска, где в иконе духовно присутствует и неустанно помогает Божия Матерь.

о. Павел Мрочек CSsR