Третья деканальная встреча молодежи Ростовского деканата в г. Ростове-на-Дону

image-20-04-15-01-04-211 апреля в приходе Тайной Вечери г. Ростова-на-Дону собралась молодежь Ростовского деканата для пребывания с Воскресшим Господом и в радости о Его воскресении.
Для импульса к молитве о. Рауль Апаричио предложил осмыслить разговор Иисуса с Петром («Любишь ли ты Меня?»), подчеркнув, что любить Христа, в учении Господа, значит выполнять Божьи заповеди и заботиться о Церкви («Паси овец Моих!»).
В работе в группах о. Матвей Русецки с другими священниками, сестрами и молодежью прошли Путь Света по следам Воскресшего Господа.
С. Мириам Беда и с. Моника Климович помогли нам во время поклонения пережить тайну Воскресения Иисуса Христа с Его Пречистой Матерью.
Вершиной нашей встречи была Святая Месса, где о. Рауль поделился словом о Господе, являющемся в разных обликах, чтобы ученики Иисуса во все времена ожидали и принимали Его в каждом человеке.
Далее следовал Пасхальный ужин, который приготовил о. Михаил Ях по традиционному польскому рецепту («Бигос»). Большое ему спасибо за прекрасный праздничный ужин, который нас всех порадовал.
«Как хорошо, что у нас есть Господь! Церковь! Друзья! Хорошо осознавать то, что мы не одни!» — этими словами многие молодые люди выразили свои впечатления по окончании встречи.