Святой Николай 2012 в Волгограде

Престольный праздник в Волгограде

41-12Редкий для католического храма титул – «Святого Николая» — носит храм в Волгограде. Многие российские католики в нынешнее время уже знают традицию в день Святого Николая дарить подарки, незаметно подкладывая их в башмаки. А в некоторых приходах нашей Еапрхии Николай приходит к детям после праздничного богослужения в сопровождении Ангелов, которые помогают ему нести сладости. 6 декабря, в день памяти Святого Николая Мирликийского, приход в Волгограде отмечал свой престольный праздник.

«И пока весь город спит, мы бодрствуем» — сказал о. Иосиф.

В праздник Святого Николая в пять утра, состоялась святая месса, на которую были приглашены девушки с возможностью помолиться о своем будущем муже, а жены поблагодарить о хорошем супруге.
Вошедшие останавливались, что бы полюбоваться красотой. Весь храм был просто усыпан множеством огней. И мне все время казалось, что вот-вот в эту торжественную тишину ворвется громкая музыка органа. Но этого так и не случилось, так как эта музыка зазвучала у нас в сердцах.

«После мессы в хорошем настроении мы направились разложить большое количество конфет и фруктов по подарочным пакетам для самых юных прихожан нашего костела.

Вечером была совершена праздничная служба, в конце которой появился Святой Николай с ангелами. Ангелы звонили в колокольчик и несли в большой корзине подарки детям. Дети с огромным удовольствием рассказывали стихотворения, пели песни, отвечали на вопросы. От Святого Николая они получили сладости, воздушные шары и счастливые отправились домой! Это был настоящий праздник!

Петухова А.Б

14-12-214-12-314-12-414-12-514-12-1