Визит Апостольского нунция в Саратов

Nuntius MCSS SaratovЕго высокопреосвященство архиепископ Иван Юркович, Апостольский нунций в Российской Федерации, в понедельник, 9 февраля 2015 года прибыл в Саратов.

В середине дня 10 февраля состоялась дружеская встреча и совместная трапеза Апостольского нунция со священниками и монахинями, служащими в Саратове, а вечером – Литургия в Кафедральном Соборе Святых Апостолов Петра и Павла и встреча с саратовскими католиками.

Запланированная встреча с Губернатором Саратовской области Валерием Радаевым не состоялась, а Митрополит Лонгин в отъезде.

Его преосвященство, архиепископ Иван Юркович дал интервью телеканалу ТНТ-Саратов, в котором отметил присущие нынешнему Главе Вселенской Церкви, Папе Франциску, оптимизм и природное вдохновение, позволяющие ему с открытым сердцем входить в диалог с современным человеческим сообществом, культурой и наукой.

В среду, 11 февраля, Апостольский нунций примет участие в ежегодной Епархиальной встрече монашествующих, ныне приуроченной к празднику Сретенья Господня и начавшемуся 30 ноября 2014 г. Году посвященной Богу жизни.