«Школа веры» для иностранных студентов

08 02 15В Саратове с 5 по 8 февраля 2015 года впервые прошла встреча иностранных студентов в рамках епархиального проекта «Школы веры». Встреча собрала 27 участников из Астрахани, Тамбова и Саратова. Организаторами были о. Николай Ниетзелл из Алексеевки и сестры Миссионерки Клариссы Святейшего Таинства из Саратова и Пятигорска. Основным языком общения был английский.

На встрече обсуждались вопросы католического вероучения и биоэтики. В самом начале студенты могли задать интересующие их вопросы, на которые в последствие получили обоснованные ответы. С каждым днем обсуждение становилось более глубоким и интересным, а общение – более радостным.

В воскресенье, 8 февраля, многие из участников встречи – следуя своей традиции – пришли на Литургию в национальной одежде. Это, как и прекрасно исполненная песня на завершение Литургии, внесло особенный акцент в приходскую жизнь саратовских католиков.

Присутствие иностранных студентов в некоторых приходах нашей Епархии – безусловно, яркое свидетельство веры людьми не просто другой культуры, но глубоко укорененных в христианской жизни.