25-летний Юбилей монашеских обетов с Марии Елены Рейес Ромо

Саратовский приход переживал редкое для Католической Церкви в России событие. 22 ноября 2014 года одна из сестер Миссионерок Кларисс Святейшего Таинства, с. Мария Елена Рейес Ромо благодарила Бога за 25-летие своего монашеского посвящения. Ровно 25 лет назад у себя на родине, в Мексике, она вместе с тремя другими сестрами принесла первые обеты.

Более 20 лет своей жизни с. Мария Елена посвятила служению Богу и людям в Саратове. Приход благодарил за это Бога и ее саму. После Святой Мессы в оратории был устроен большой праздник, к которому усердно готовились загодя: хор собирался на репетиции песен, молодежь написала сценарий и собиралась на репетиции маленькой пьесы, дети готовили танец, студенты-иностранцы разучивали песню на испанском языке. Таким образом, получился настоящий праздничный концерт. Кроме того, не было недостатка в личных поздравлениях, выраженных теплыми словами, шутками, улыбками, подарками.

С. Мария Елена будет праздновать свой Юбилей и в Мексике – с другими сестрами своей монашеской общины, с родственниками и друзьями, с которыми уже очень давно не виделась.