Деканальная встреча молодежи в Таганроге

МОЛОДЕЖЬ4Праздник Пресвятой Троицы — Престольный праздник нашего прихода. В его преддверии состоялась 4-я деканальная встреча молодежи Ростовского деканата в этом году. К нам в гости приехала молодежь из Ростова и Новочеркасска. Пункт сбора — приход. Все собрались, разложили вещи по машинам и выехали на природу. «Дарьевские пруды» великолепно демонстрируют колорит русской природы, что было весьма занимательно молодежи из Ростова, где основная масса ребят — студенты с жаркого Африканского континента.

Пока мы, как принимающая сторона, вместе с нашими сестрами-кармелитками накрывали стол и жарили шашлык, наши гости общались между собой, кто-то был рад встрече старых друзей, кто-то был впервые. Ребята много фотографировались, прыгали на скакалках, играли в волейбол. Когда обед был готов, О.Игнатий из Ростовского прихода благословил нашу пищу и все приступили к трапезе.

По окончании обеда, началась игра в футбол. Когда большая часть молодежи уже устала бегать и играть, традиционно начались песни под гитару. Пели все, много и  с душой, на русском и на других языках.

К вечеру мы вернулись в приход, где прошла месса с проповедью о. Матфея из Новочеркасска. После нее была конференция, где о.Михаил из Ростова объяснял нам Кто это «Святая Троица», как нужно понимать «Одного Бога в трех лицах».

Так как мы не могли отпустить наших гостей в путь голодными, после конференции сестры приготовили бутерброды. Продолжилось общение. Для некоторых ребят — иностранцев, эта встреча — последняя встреча молодежи в России. Они получают дипломы и возвращаются домой. Надеюсь, они увезут с собой на родину теплые воспоминания о нашей встрече и о нашем приходе.

Валерия Сухарева, Таганрог