Освящение часовни Святого Иосифа в Уфе

В этом году Святой Иосиф в день своего праздника 19 марта позаботился также о благе нашего маленького Прихода в Уфе. Наш Владыка Клеменс приехал к нам для освящения и открытия приходского дома и находящейся в нем часовни, посвящённой именно Святому Иосифу. Остаётся и ещё действует созданная уже 20 лет назад о. Иоганнесом Кирхнером часовня Пресвятой Девы Марии Царицы в многоквартирном доме. Теперь в ней молятся Сестры Миссионерки Клариссы Святейшего Таинства, которых к нам на помощь отправила их Генеральная Матушка. Сколько даров получает от Неба наш приход!!!

Красивая деревянная статуя святого Иосифа, которую когда-то о. Иоганнес подарил о. Иосифу Страпко, теперь находится в центре нашей часовни. Идея посвятить эту часовню святому Иосифу появилась именно в Назарете, в начале епархиального паломничества. Святой Иосиф, которому наш приход молится постоянно, всегда заботился о нас, и надеемся, будет продолжать тихо и активно воспитывать нас в духе любви и поклонения Евхаристическому Иисусу и особенной преданности Пресвятой нашей Матери и Царице Деве Марии.

Во время святой Мессы освящения часовни вокруг Епископа Клеменса объединились как наши прихожане с настоятелем и сёстрами-Клариссами, так и дорогие и близкие нам соседи из Прихода Успения Девы Мари в Алексеевке. Разделили нашу радость также священник византийского обряда из Казахстана и четыре гостя из Италии, представляющих организацию МИРИАМ Онлус, которая вместе с Реновабис, Кирхе ин Нот и другими поддержала этот проект.

В проповеди и комментариях Владыка помог нам духовно погрузиться в прекрасную литургию освящения. Особое внимание он обратил на мощи Святых, которые теперь хранятся в алтаре.

Святой Иосиф, молись о нас и будь с нами вместе со святейшим Семейством!