Ростовский деканат: Епархиальная Встреча Молодежи продолжается

«Радуйтесь всегда в Господе» — это приглашение св. Павла Филиппийцам оставило свой след в жизни и в сердцах молодежи из Ростовского деканата. Не успели вернуться домой, как уже священники и сестры не успевали отвечать на вопрос: «А когда в следующий раз снова едем на такую встречу?»

И вот в ближайшее воскресенье 5 августа 2012 г. организованная о. Раулем Апаричио, деканом Ростовского деканата, такая встреча состоялась. В этот день все участники из нашего деканата, которые участвовали в Епархиальной Встречи молодежи, приехали в Азов в приход св. Марка, чтоб подвести итоги встречи в Орске.

На вопрос «Что вам больше всего понравилось?», многие ответили: катехизации и работы в группах на тему «Пробный брак», так как для России это очень актуальный и болезненный вопрос.

Выслушав высказывания молодежи, зародилась прекрасная идея, а почему бы не поделиться тем, что мы услышали, познали и испытали, со своими друзьями на молодежной встрече, с коллегами и ровесниками, так как не все могли поехать в Орск.

О. Рауль предложил провести встречу молодежи, которая бы состоялась на территории Ростовского деканата. Ведь те же самые конференции и темы можно провести в деканате. Но проводить их будет молодежь, которая участвовала в епархиальной встрече, с помощью священников и сестер. На это все согласились. Встреча запланирована на конец сентября.

«Радуйтесь всегда в Господе!» — пусть этот призыв никогда не покинет наши сердца.