Владыка в Ульяновске и Сызрани

В воскресенье Laetare Владыка Клеменс посетил два прихода в Среднем Поволжье — Сызрань и Ульяновск. Визит планировался с прошлой осени, но осуществился только ранней весной, пока еще больше похожей на снежную зиму. По традиции, священники и сестры из Ульяновска встретили епископа в середине пути, в Сызрани. Двое прихожан, Снежана и Саша, встретили путников и приготовили для них обед. А потом все собрались в часовне. Приехали даже католики из окрестных деревень.

Таким образом, после обеда в субботу, 9 марта, Владыка служил Святую Мессу 4-го Воскресенья Поста в приходе Святых Херувимов и Серафимов в Сызрани.  После богослужения все присутствующие вместе пили чай. А затем Владыка продолжил путь в Ульяновск, в приход Воздвижения Святого Креста. И вечером посетил одну из прихожанок, чья жизнь тесно связана с жизнью нашей поместной Церкви на протяжении уже многих лет.

В восресенье утром в Ульяновске на Мессе в «старой» часовне 10 детей приняли Первое Причастие. Одна из первопричастников приняла перед этим Таинство Крещения вместе со своим шестилетним братишкой. После Мессы, конечно, был красивый приходской праздник с большим тортом, общением и фотографиями. Во второй половине дня Владыка посетил приход в Новом городе, где также вместе с прихожанами праздновал Святую Евхаристию.