Миропомазание в Элисте

Необычно и очень красиво торжественное событие Миропомазания в приходе св. Франциска Ассизского в Элисте состоялось в понедельник, 26 сентября. Своим свидетельством поделился Роман-Доминик, для которого этот день стал началом нового этапа христианской жизни:

«Слава Иисусу Христу! Меня зовут Роман. 26 сентября состоялось мое Миропомазание. Я готовился к этому Таинству почти целый год. Отец Вальдемар занимался со мной катехизисом, чтобы я мог лучше понять, что значит быть христианином-католиком. Самостоятельно я читал много книг о святых, чтобы выбрать покровителя, чье имя я буду носить. В итоге я выбрал святого Доминика, которому хочу подражать.

Я очень рад, что на мое Миропомазание приехало много друзей из Волгограда и Астрахани. Я благодарен моей семье, о. Вальдемару и Владыке Клеменсу, а также моей крестной Альберте. Она является для меня ярким и живым примером христианской жизни. Спасибо свидетелю моего Миропомазания, брату Сергею и всем прихожанам, которые молились в этот день со мной и за меня. Мне было очень приятно. Этот день стал незабываемым в моей жизни».