КАРИТАС ВО ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БЕДНЫХ ПОМОЖЕТ НУЖДАЮЩИМСЯ

Проблема бедности в России всегда стоит особо остро. В настоящее время значительная часть населения нашей страны находится на грани бедности или за ее чертой. Особенно заметен этот факт стал в период пандемии, которая многих застала врасплох и вызвала чувство беспомощности, оставив без работы, жилья и средств существования.

Сильнее других пострадали одинокие пожилые люди, многодетные семьи, инвалиды – самые социально-уязвимые слои населения, нуждающиеся в нашей помощи.

Каритас – международная католическая благотворительная организация, действующая в 165 странах, которая более 25 лет занимается социальным служением и оказанием помощи людям, находящимся в кризисной жизненной ситуации по всей России.

Папа Римский Франциск в конце юбилейного года милосердия в 2016 году впервые учредил Всемирный день бедных. В этом году он приходится на 15 ноября.

Всю неделю с 9 по 15 ноября, сотрудники, волонтёры Каритас в России и люди доброй воли, объединятся, чтобы прислушаться, проявить солидарность и протянуть свою руку к обездоленным и нуждающимся.

Это особое время, когда мы все вместе усиливаем свой голос и призываем найти возможность помочь и проявить заботу о тех, кто находится в крайней нужде, независимо от социального и материального положения.

Сбор пожертвований, а также теплых вещей, продуктов длительного хранения и средств гигиены, пройдут во всех отделениях Каритас.

Чтобы узнать подробности и присоединиться к благотворительным мероприятиям и акциям, переходите на сайт, посвященный IV Всемирному Дню Бедных-2020 Каритас в России – http://caritas-russia.ru/world-day-of-the-poor/