Торжество Святейшего Сердца Иисуса

Акт посвящения

Святейшему Сердцу Иисуса

О Господь мой, Иисус Христос! Я отдаю и посвящаю Твоему Святейшему Сердцу самого себя и всю мою жизнь, дабы отныне почитать, прославлять и любить Твоё Сердце, ради нас на кресте копьем пронзённое.

Таково моё твёрдое решение — всецело принадлежать Тебе и всё делать из любви к Тебе, отвергая всё то, что Тебе неугодно.

О Божественное Сердце Иисуса! Будь моей любовью и дорогой моей жизни.

Сердце, исполненное милосердия! Сохрани меня от искушений лукавого, от моей грешности и слабости, ибо я уповаю на Твою безграничную благость и на неё возлагаю надежду святости.

Ты, о Святейшее Сердце Иисуса, будь Царём нам и благословляй нас во всякое время. Благослови пастырей, дабы вверенные их попечению души они питали здравым учением Евангелия и Божией благодатью священных таинств. Излей щедрое благословение Твоё на всех отцов семейств: да помнят всегда о своей ответственности пред Тобой и приведут вверенные им семьи к Сердцу Твоему. Благослови матерей, дабы, исполненные любви Твоей, они умели любить и страдать ради Тебя. Благослови молодёжь нашу, дабы умела ценить сокровище святой веры, верою жила и сохраняла благочестивые традиции. Благослови и детей, которых Ты, живя на земле, привлекал к Своему Божественному Сердцу. О Иисус, утешь больных, страдающих и скорбящих. Утри слезу с лица сирот и вдов, и защити их от несправедливости и нужды. Каждый день снисходи в благости Твоей в семьи наши. Приди туда, где мы будем молиться, трудиться и страдать. Приди и благослови нас. Аминь.