Тройной праздник в Шахтах

В воскресенье 13.05.2018 было полно поводов для радости! Это был праздник Фатимской Божьей Матери. А это престольный праздник прихода нашего деканата в г. Шахты. Молодые семьи нашего прихода поехали в г. Шахты, чтобы разделить эту радость с прихожанами. Также к нам присоединились семьи из Азова, Ростова, Батайска и Новочеркасска. Кроме престольного праздника, мы заранее отмечали и День защиты детей, и провели нашу ежемесячную деканатскую встречу семей.

Сначала была Святая Месса. После праздничный обед, которым нас щедро и радушно угощали прихожане. Потом о. Рауль всем молодым родителям прочитал очень познавательную конференцию о воспитании детей. А тем временем сестры и о. Збигнев занимались детьми, по возрастным группам. Никому не было скучно, дети были просто счастливы! Одна группа рассказывала стихи о жизни Богородицы, а другая написала ей свои письма.

В конце дня прошел обряд посвящения детей Фатимской Божьей Матери. Все пели Лоретанскую Литанию и объединились в глубокой молитве. Это был потрясающий день, который мы провели в общении друг с другом и с Иисусом. Мы получили много Божьей благодати и радости. И даже дождливая погода была нам не помеха!

Семья Гальчинских, г. Таганрог