Участники Всероссийского Конгресса Милосердия о милосердии

propovedovat-miloserdie-bozhieЕпископ Клеменс Пиккель, г. Саратов:

Я бы очень хотел, чтобы, глядя на образ  Милосердного Иисуса, каждый из нас осознал, что Он тебя и меня любит.

Епископ Кирилл Климович, г. Иркутск:

Нужно каждый день  спрашивать себя, насколько я стал ближе Христа, этого Милосердия Божьего, или я, может быть, где-то еще далеко. Возлюбленные! Желаю и себе, и Вам возлюбить Милосердие Божие и с полным доверием обращаться к нему. Каждого из нас Бог хочет привести к вечному спасению.

о. Якуб Блащишин, г. Санкт-Петербург:

Если кто-то думает, что Милосердие Бога нужно заслужить, заработать, он ошибается. Такой подход – это не христианство! «Я милости хочу, а не жертвы (Ос 6,6), – говорит Господь, – Я хочу вас помиловать». Нужно только открыться, чтобы принять Божью Любовь, Божье Милосердие.

о. Диогенес Уркиза, г. Саратов:

В конце этого Юбилейного года у каждого из нас слово «Бог» должно ассоциироваться со словом «милосердие». Если это так, мы хорошо прожили этот год.

Марина Романченко, г. Томск:

Я смогу быть более милосердной к людям, если буду больше доверять Богу, если буду всегда видеть Его присутствие в других.

Наталья Коваленко, г. Кемерово:

Милосердие должно стать образом моей жизни. Нужно быть милосердным везде, где я нахожусь, по отношению ко всем, с кем я встречаюсь.

Дмитрий Марколла, г. Якутск:

Мы, участники Конгресса, уже перешагнули через Врата Милосердия, мы все уже идем по этому пути. Теперь нам нужно научить наших детей быть милосердными, чтобы и наши, и их сердца были, как сердце Иисуса, всегда открыты к милости, доброте и любви.