Обществу для призваний 20 лет!

Начиная с 22 октября 2021 года, дня памяти св. Иоанна Павла II, Общество для призваний (ОДП) празднует свою 20-ю годовщину!

Основатель ОДП, о. Ярослав Митжак, в настоящее время служит в наших общинах в Ставрополе, Невинномысске, Городовиковске и Веселом. И как раз в эти дни, с 25 по 30 июля проходит юбилейная встреча представителей ОДП в Домбае (Карачаево-Черкессия). В ней принимают участие 18 человек, это примерно 1% от общего числа членов Общества.

На сегодня Общество для призваний насчитывает 1652 человека. Из них более 200 — это представители Епархии Святого Климента, среди которых есть 9 священников и 14 сестер-монахинь.

ОДП — это молитвенная группа, которая ежедневно совершает молитву в намерениях о распознавании призвания и о верности призванных. Молясь о призваниях, члены Общества имеют ввиду не только призвания к священству и монашеству, но и другие призвания для служения Богу и Церкви. За 20 лет накопилось много красивых свидетельств, когда участники Общества становились семинаристами, священниками, вступали в монашескую общину или становились более зрелыми христианами и создавали семью.

Кроме ежедневной молитвы в формации членов ОДП делается акцент на жизни Словом Божьим и ежедневном размышлении над Словом (Размышление на каждый день). В некоторых приходах нашей Епархии о. Ярослав и другие члены ОДП проводили духовные упражнения, на которых рассказывали о миссии Общества, харизме и делились свидетельствами из своей жизни.

Подробнее об Обществе для призваний читайте на официальном сайте https://www.santevocazioni.com/