Престольный праздник в Азове

Приход в Азове посвящен покровительству Святого Марка Евангелиста, и поэтому 25 апреля отмечает свой престольный праздник. Но как это принято, если такое торжество приходится на будний день, то его переносят на ближайшее воскресенье — чтобы все желающие могли принять участие в Мессе. Поэтому в этом году приход Святого Марка Евангелиста в Азове праздновал свой престольный праздник в канун 3-го Воскресенья Пасхи, 30 апреля в 18 ч.

Торжественную Мессу возглавил наш Владыка Клеменс, который приехал в Ростовскую область накануне вечером, и в поездке из Саратова в Ростовский деканат и обратно его сопровождала с. Эмилия Рудер SJE. Вечером в пятницу они прибыли в Ростов, где встретились со священниками-салезианцами и малыми сестрами Непорочного Сердца Марии, служащими в приходе Тайной Вечери.

Утром в субботу 30 апреля Владыка и с. Эмилия приехали в Таганрог. Первая половина дня была посвящена встречам с о. Ондреем Славиком (Таганрог), о. Раулем Апаричио (Нальчик) и сестрами-кармелитками Божественного Сердца Иисуса — с. М. Августиной и с. Мириам (Таганрог).

После обеда Владыка, о. Ондрей и сестры поехали в Азов. Пока о. Ондрей и сестры готовили все к праздничной Литургии, Владыка уделил Таинство исповеди прихожанам, в том числе тем, кто готовился к Миропомазанию.

После Мессы памяти Святого Марка, покровителя прихода, была агапэ — вкусная пицца, горячий чай и братское общение.