Встреча молодежи Ростовского деканата

Встреча молодежи Ростовского деканата

На первомайских праздниках 2012г. в Ростовской области состоялась деканальная встреча молодёжи. Более 70-ти человек из пяти приходов собрались на святой мессе в г. Шахты, для размышления над темой «Время — дар Господний».  После актуальной проповеди о. Рауля молодёжь со слезами на глазах смотрела фильм «Гитарист без рук». Затем поехали в Красный Сулин, на берег озера, где проводили время в игре, общении, а кое-кто окунулся в озере. Результатом встречи было избрание деканального совета молодёжи. Участники поделились с нами своими впечатлениями.

«Встреча очень понравилась, было весело. Было много молодёжи разных национальностей и все мы подружились, занимались спортом… хотелось бы такие встречи проводить почаще.»

Тереза

«Всё мне очень понравилось, и место было красивое. Встреча была интересная, познавательная. Большое впечатление на меня произвёл мужчина без рук. Он молодец! Компания хорошая, узнал много новых людей, и первый раз участвовал в такой большой встрече».

Егор

«У меня остались самые позитивные впечатления, так как нам всем иногда не хватает новых знакомств, общения и дружбы с хорошими людьми.

Тема была очень актуальная, тем не менее для такого возраста. Многие из нас часто начинают хныкать из-за трудности жизни, и задают вопрос: «Боже, зачем мне такое наказание?» Этот материал нам помогает найти свою цель в этой жизни, и распознавать милости Бога и Его любовь к нам — ведь Он иногда ставит нас в тяжелые ситуации потому что Он нас любит и хочет, чтобы мы стали сильнее с Ним. Он нам дает силу и всегда с нами. Мы должны благодарить Богу всегда, даже в самых трудных моментах, и попросить Его дать нам терпение и настойчивость, чтобы благополучно пройти очередное испытание».

Хекмат