Каникулы с Богом 2022: «Переправимся на ту сторону»

Прозвенели последние звонки в школах. Скоро и экзамены будут позади. И придет пора для ежегодных духовных упражнений и отдыха «Каникулы с Богом». В этом году программу разработала Катехетическая комиссия архиепархии Матери Божией в Москве под руководством о. Мариано Сиерра Седано CMF. В программе материалы распределены с учетом возраста детей «6+» и «12+». И есть духовные импульсы и упражнения для сопровождающих взрослых — родителей и катехизаторов.
Размышления опираются на отрывки Священного Писания. А с помощью рассказов из классической и современной литературы предлагается поразмышлять над вопросами о том, кто я, кто мой ближний, о нашем отношении к природе и времени, и конечно — о наших отношениях с Богом и поклонении Ему. Вот эти темы: Жить как дети; Жить как братья; Жить как садовник; Жить как паломник; Я и мир (природа); Я и мир (общество); Я и время; Я и Бог.

Пусть Святой Дух откроет сердца организаторов, катехизаторов и участников нынешних «Каникул с Богом»! Всем плодотворного лета!