Я есмь путь и истина и жизнь: встреча молодежи Средне-Поволжского деканата

С 30 апреля по 3 мая в Тамбове прошла встреча молодежи Средне-Поволжского деканата. Фундаментом для размышлений был выбран шестой стих из 14-й главы Евангелия от Иоанна: «Я есмь путь и истина и жизнь». В обсуждениях были затронуты темы отношений, христианской семьи и чтения Библии.

На встречу приехали 40 молодых людей из 5 приходов деканата, среди них и иностранные студенты из Африки и Латинской Америки. Молодежь приехала в сопровождении священников и монахинь из своих приходов. И это всегда шанс более глубоко пережить Евхаристию, молитву в тишине, Адорацию, молитву Розария. И, конечно же, это возможность более внимательно и сосредоточенно подготовиться и пережить Таинсвто Исповеди.

Прекрасная погода позволила насладиться экскурсиями по Тамбову. Было время для отдыха и развлечений — поход в боулинг и вечер игр и танцев.

Для молодежи красивым свидетельством веры и Церкви было присутствие верующих сверстников с других континентов(!), а также дружба между священниками и сестрами из разных стран — Индии, Конго, Украины, России, Латвии, Польши и Казахстана.