Миропомазание в Таганроге

В 3-е Воскресенье Пасхи в храме Пресвятой Троицы в Таганроге Владыка Клеменс уделил Таинство Миропомазания шести кандидатам. Это были шесть прихожан из трех приходов: один молодой человек из Таганрога, четверо прихожан из Азова и прихожанка из Ейска. Священники и монахини из Таганрога окормляют католическую общину в Ейске на берегу Таганрогского залива — она состоит из двух католических семей.

В проповеди Владыка говорил о любви Бога и о молитве. Темы, знакомые нам всем из его пастырских посланий, но всегда новые, всегда глубокие и самые важные! Не зря традиция называет «Сердцем Библии» стих Ин 3, 16: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную».

Мужчины прихода позаботились об угощении для праздничной трапезы-агапэ. Они приготовии шашлык на гриле в приходском дворе. На праздник приехали не только прихожане из Азова и Ейска, но и несколько человек из соседнего прихода в Ростове. И Владыка смог встретиться с представителями семей всего Ростовского деканата.

А вечером состоялась еще одна встреча деканата — уже в Ростове. Там Владыка встретился с небольшой общиной священников и сестер Ростовского деканата — Ростова, Таганрога и Новочеркасска.

На обратном пути из Ростова в Саратов Владыка посетил Новочеркасск. Вместе с настоятелем из Новочеркасска, о. Михаилом Мжыглудом, Владыка и с. Эмилия посетили главный православный храм кубанских казаков.

Чуть больше фотографий с Миропомазания: